Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 9999

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Innen gemarktet Omega monogrammiertes Wappen, Bügel aus Metall, Arbeit um 1910, 94,5 g, Druckstellen, Kronenüberzug fehlt teilweise øx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

18.06.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 650,-

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Datum: 18.06.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.06. - 17.06.2014