Taschenuhr Nummer 98291
Gold 585, Ankerwerk, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gravurspiegel, österr Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 55 mm, 101,5 g, leichte Druckstellen, tlw. abgeriebenøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
18.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Taschenuhr Nummer 98291
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 18.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.06. - 17.06.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär Ring ca. 0,20 ct
- 1974 Kopke Colheita Port DOC, Kopke, Douro, 93 Cellar Tracker-Punkte, in OHK
- Bundeskanzler Dr. Ignatz Seipel (*1876 + 1932)
- Anton Bruckner 1824-1896