Herrentaschenuhr für den chinesischen Markt
Silber, vergoldetes tlw. skelletiertes Ankerwerk (lateral9, Kompensationsunruh, fliegendes Federhaus, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt dieses haarrissig, Zentralsekunde, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 96,1 g, Schlüssel liegt bei, in Uhrenständer aus Holz, mit Lade, Höhe ca. 16,5 cm, Breite ca. 10 cm, Tiefe 9 cmøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
18.06.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 18.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.06. - 17.06.2014 |