Čís. položky 3

Herrentaschenuhr für den chinesischen Markt

Herrentaschenuhr für den chinesischen Markt - Klenoty

Silber, vergoldetes tlw. skelletiertes Ankerwerk (lateral9, Kompensationsunruh, fliegendes Federhaus, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt dieses haarrissig, Zentralsekunde, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 96,1 g, Schlüssel liegt bei, in Uhrenständer aus Holz, mit Lade, Höhe ca. 16,5 cm, Breite ca. 10 cm, Tiefe 9 cmøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

18.06.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.06.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.06. - 17.06.2014