Biedermeier-Uhrenkasten, zu einer Tisch-Vitrine umgestaltet
Ahornholz gebeizt, 3-seitig verglast, 2 Innenfächer, teilweise austapeziert, diverse Inneneinrichtung, u. a. Glaskrügchen, PorzellanMilchkännchen, Tassen, Unterteller, etc., Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 35 cm, Tiefe ca. 18 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.06. - 12.06.2014 |
Položky z jiných aukcí
- 1991 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- 2013 Monte Bello, Ridge Vineyards, Kalifornien, 100 Parker-Punkte
- .gestempelt - Österr. Nr. 3 HIIIa mit graublauem Einkreisstpl. "NIEDERDORF 17/2",
- Flugzeugpropeller und Steuerrad um 1915
- Salz und Pfeffer Träger, Fa. Richard Rohac, Wien, um 1950