Čís. položky 7000

Birnkrug, Gmunden, Mitte 19. Jhdt.

Josef Trischberger III., Fayence, ockerfärbiger Scherben, Scharffeuerfarbenbemalung mit Reisigsammlerin, in Landschaft mit Haus, seitlich Bäume, Henkel mit eingerollter Schnecke, grün quergestreift, Zinndeckelmontierung beschädigt, Gesamthöhe ca. 25,5 cm, Sprungbildung, Absplitterungen, berieben, krakeliert

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

12.06.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.06.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 06.06. - 12.06.2014