Kunstdruck - Miniatur um 1900
"Damenbildnis" gouachiert, außen rechts signiert: Schrazberg, auf Elfenbein, oval ca. 8 x 6,5 cm, in verglastem, teils graviertem ElfenbeinImitationsrahmen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Kunstdruck - Miniatur um 1900
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.06. - 12.06.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Tekke-Turkmenen, Turkmenistan, Iran, Afghanistan: Ein Kinder-Kleid, blau, rot und grün. Mit zwei typischen Tekke-Appliken aus vergoldetem Silber und roten Glas-Steinen, mit runden Scheiben, 2 Dreiecks-Amuletten und vielen, bunten Quasten.
- Konvolut Märklin Spur 1:
- Armkette
- Werner Augustiner *
- Nivelliergerät von A. S. Aloe Co.