Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 146

KK-Büchse, BSA - Birmingham,

KK-Büchse, BSA - Birmingham, - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Mod.: Martini-International I. S. U. (Mk. IV), Kal.: .22, Nr.: FG1488, Lauflänge: 711 mm, Fallblockverschluß, die rechte Seite des Gehäuses beschriftet mit: B. S. A. MARTINI - INTERNATIONAL I. S. U.", die Laufoberseite beschriftet mit:"B. S. A. GUNS LTD. ENGLAND", englische Beschußzeichen, das Schloß schnell entnehmbar, ohne Korn und Visier, die Stahlteile brüniert, Einhakmontage mit montiertem ZF 'Kahles' HELIA-Super 39S2 (3-9 x 42), Abs.: 7, Schaft aus Nußholz mit punziertem Pistolengriff, Backe, verstellbarer Schaftkappe und breitem Vorderschaft, gebraucht, die Stahlteile stellenweise fleckig, die ZF-Linsen verschmutzt, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, der Lauf innen reinigungsbedürftig, Ferlacher Beschuß aus dem Jahr 1975 A+M

Expert: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

28.06.2014 - 11:00

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

KK-Büchse, BSA - Birmingham,

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 28.06.2014 - 11:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.06. - 28.06.2014