Čís. položky 9999

Historismus-Kommodenuhr Ende 19. Jh.

Historismus-Kommodenuhr Ende 19. Jh. - Um?ní, starožitnosti, šperky

Junghans-Messingwerk mit Federaufzug, Stiftankerhemmung, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, eingebautes Plattenspielwerk mit Federaufzug und Handkurbel, Spielablauf mit Repetition und zur vollen Stunde, braun gebeiztes Nussholzgehäuse, tlw. beschnitzt, Metallapplikationen, Höhe ca. 33 cm, Gehäuse etwas beschädigt, Werkabdeckung fehlt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

11.06.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 11.06.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 02.06. - 11.06.2014