Historismus-Kommodenuhr Ende 19. Jh.
Junghans-Messingwerk mit Federaufzug, Stiftankerhemmung, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, eingebautes Plattenspielwerk mit Federaufzug und Handkurbel, Spielablauf mit Repetition und zur vollen Stunde, braun gebeiztes Nussholzgehäuse, tlw. beschnitzt, Metallapplikationen, Höhe ca. 33 cm, Gehäuse etwas beschädigt, Werkabdeckung fehlt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
11.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.06.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.06. - 11.06.2014 |