SÜDOSTEUROPA. -
"Dalmatia et regiones adjacentes, Croatia, Bosnia, Slavonia, Servia, Albania". Kupf.- Karte mit kleiner Nebenkarte ("Insulae Corcyrae nunc Corfu"). Nürnberg, P. C. Monath (um 1720). Mit Titelkartusche mit zwölf kleinen Plänen, links oben 11 kleine Wappen. Ca. 46 x 53 cm.
- Leicht fleckig, Bug etwas gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
SÜDOSTEUROPA. -
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- 2 Singvögel und 1 Schwalbennest
- Guido Balsamo Stella (1882-1941), große Fußvase, Ausführung: Barovier & Toso, Murano, um 1950
- Brillantohrclips zus. ca. 0,15 ct
- Pistole, Norinco, Mod.: TT-Olympia (Kopie der 'Walther'-Olympia II Jägerschaftsmodell), Kal.: .22 l. r.,
- **/*/gestempelt - Sammlung Berlin 1948/ca. 1968,