Čís. položky 98

DRUCKGRAFIK 70.

DRUCKGRAFIK 70. - Knihy a dekorativní tisky

Kalender mit 12 signierten Orig.- Graphiken. Gräfelfing, H. Moos 1969. Imp.- Fol. Mit typogr. Titel, 12 singierten Orig.- Graphiken und 12 Kalenderblättern. Schraubenheftung, auf beschichteter Preßspanplatte (81 x 54 cm).

- Eines von 200 numer. Exemplaren. - Mit Orig.- Graphiken von Wander Bertoni (Raumfigur. Zink - Lithogr.), Erich Brauer (Wer in die Wüste geht... Radierung), Georg Eisler (Phoenix - Club. Aquatinta/Radierung), Ernst Fuchs (Dalilah. Serigraphie), Albert Paris Gütersloh (Dichtung und Malerei. Folien - Lithogr.), Rudolf Hoflehner (Trabant. Serigraphie), Alfred Hrdlicka (In Wedding ist gut Petting! Mezzotinta/ Kaltnadel), Peter Pongratz (What happened to the underground. Radierung), Arnulf Rainer (Projekt Herrenhelm. Folien - Lithogr.), Erwin Reiter (Englischer Keimling. Serigraphie), Rudolf Schönwald (Nur Böses! Holzschnitt), Fritz Wotruba (Zwei stehende Figuren. Lithogr.)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.06.2014 - 17:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

DRUCKGRAFIK 70.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.06.2014 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.06. - 18.06.2014