AELIANUS, C.
Variae historiae libri XIIII. Edit. postrema. Genf, J. de Tournes 1625. Kl.- 8vo. Mit Holzschn. Portr. auf Titel und Druckermarke am Schluß. 8 Bll., 460 S., 10 Bll. (le. w.). - (Angebunden:) Aelianus, C. De animalium natura libri XVII. Genf, P. Albertus 1616. Mit Holzschn.- Druckermarke auf Titel. 4 Bll, 1018 S., 47 Bll. Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas fleckig und berieben; vord. Gelenk angeplatzt).
- Graesse I, 24. - Mit griech. und latein. Text. - Alter hs. Besitzvermerk auf dem ersten Titelblatt. - Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleinen Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Vyvolávací cena:
AELIANUS, C.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2014 |