Čís. položky 47

AELIANUS, C.

Variae historiae libri XIIII. Edit. postrema. Genf, J. de Tournes 1625. Kl.- 8vo. Mit Holzschn. Portr. auf Titel und Druckermarke am Schluß. 8 Bll., 460 S., 10 Bll. (le. w.). - (Angebunden:) Aelianus, C. De animalium natura libri XVII. Genf, P. Albertus 1616. Mit Holzschn.- Druckermarke auf Titel. 4 Bll, 1018 S., 47 Bll. Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas fleckig und berieben; vord. Gelenk angeplatzt).

- Graesse I, 24. - Mit griech. und latein. Text. - Alter hs. Besitzvermerk auf dem ersten Titelblatt. - Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleinen Randläsuren.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.06.2014 - 17:00

Vyvolávací cena:

AELIANUS, C.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.06.2014 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.06. - 18.06.2014