Čís. položky 10

GÜNTHER, A.

Peregrin's Gastmahl. Eine Idylle ein eilf Octaven aus dem deutschen wissenschaftlichen Volksleben, mit Beiträgen zur Charakteristik europäischer Philosophie in älterer und neuerer Zeit. Wien, Mechitaristen 1830. 8vo. 2 Bll., 562 S., 1 Bl. Ppbd. d. Zt. mit hs. RSch. (etwas fleckig, beschabt und bestoßen).

- ÖBL 2,101. - Erste Ausgabe. - Etwas stockfleckig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.06.2014 - 17:00

Vyvolávací cena:
EUR 60,-

GÜNTHER, A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.06.2014 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.06. - 18.06.2014