Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 9999 #

Elefantenfetischtopf

Elefantenfetischtopf - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, stehender Elefant, kleiner Kopf, kurze Stoßzähne, am Rücken Tragegriff, seitlich kleiner Schlitz für das Geld, das der Fetischeur für seine Dienste verlangt, braune teils glänzende Patina, Rotholzpulverreste, Risse, ehemals Insektenfraß, Gefäßverschlussdeckel am Bauch fehlt, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 59 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Mayap, Sultanat Foumban (TH) Ruf 170

Expert: Heinrich Thurnhofer

28.05.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 170,-

Elefantenfetischtopf

Expert: Heinrich Thurnhofer

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 28.05.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 19.05. - 28.05.2014