Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Rückenakt eines Mannes", rechts unten signiert Wilh. Dachauer, Kohlezeichnung auf Papier, mit Deckweiß gehöht, ca. 34 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW)
Provenienz: Familienbesitz, dem Nachlass des Großvaters Ruf 300
Expert: Christian Wiesinger
28.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Dachauer *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |