Karel Hodr*
(Prag 1910-2002 Konstanz) "Südliche Küstenlandschaft", links unten signiert Karel Hodr, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 26 x 36 cm, tlw. vergoldeter Rahmen
Expert: Christian Wiesinger
28.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Karel Hodr*
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Poststück - D. Feldpost WK II,
- 1960 Garelli 125 (ohne Limit/no reserve)
- Poststück - Ungarn - Partie FDCs und Sonderbelege ab ca. 1935,
- Blütenbrosche Veilchen
- Johanna Meier-Michel bzw. Emil Meier, große Krinoline: Biedermeierdame mit Fächer und Blumenstrauß, Modellnummer: 1221, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14