Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 9999

Lord Francis Leveson-Gower

Lord Francis Leveson-Gower - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Britischer Reisemaler, 1800-1857) "Castle Dürnstein, Ruin of Richard 1st, Danube", betitelt, Gosausee, 2 Blatt, aus dem Skizzenbuch einer Reise durch Österreich, Sepiaaquarell auf Papier, je ca. 12,5 x 19 cm, Passep., gerahmt, (2), (Hu)

Lord Francis Leveson-Gower (1800-1857), später Francis Egerton 1st Earl of Ellesmere, war ein englischer Politiker, Schriftsteller, Präsident der Royal Geographie Society und Förderer der Künste. Er bereiste europäische Länder, insbesondere das Mittelmeer und das Heilige Land.

Expert: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

28.05.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 380,-

Lord Francis Leveson-Gower

+43-1-515 60-378

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 28.05.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 19.05. - 28.05.2014