Vorderladegewehr
19. Jh., 8-kantiger Lauf, Länge ca. 62 cm, Perkussionsschloß, Hartholzschaftung, beschädigt, Ladestock und kleine Teile fehlen Steinschloßpistole 19. Jh., runder Lauf, Länge ca. 15 cm, Nussholzschaftung, gravierte Messingmontierung, beschädigt, kleine Teile fehlen
Expert: Christian Wiesinger
28.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Vorderladegewehr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |