Čís. položky 9999

Vorderladegewehr

19. Jh., 8-kantiger Lauf, Länge ca. 62 cm, Perkussionsschloß, Hartholzschaftung, beschädigt, Ladestock und kleine Teile fehlen Steinschloßpistole 19. Jh., runder Lauf, Länge ca. 15 cm, Nussholzschaftung, gravierte Messingmontierung, beschädigt, kleine Teile fehlen

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

28.05.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Vorderladegewehr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.05.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 19.05. - 28.05.2014