Čís. položky 9999

Kommodenuhr

Kommodenuhr - Um?ní, starožitnosti, šperky

1. Drittel 20. Jh., Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, furniertes Holzgehäuse, Höhe ca. 23 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, Zifferblatt fleckig, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

28.05.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 90,-
Vyvolávací cena:
EUR 90,-

Kommodenuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.05.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 19.05. - 28.05.2014