Čís. položky 412

Ungerahmtes Blatt mit einer Bleistift-Buntstiftzeichnung,

Ungerahmtes Blatt mit einer Bleistift-Buntstiftzeichnung, - Starožitné zbran?

links rot signiert 'ALEXANDER POCK' (österreichischer Militär- und Tiermaler, geb. 6.1.1871 in Znaim, gest. 19.11.1950 in Wien (Schüler der Wiener Akademie unter Christian Griepenkerl und Rudolf Carl Huber), darstellend das Porträt eines jungen Soldaten mit Feldkappe. Maße des leicht beschädigten Blattes 42 x 40 cm. (Ma)

Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

10.06.2014 - 17:00

Dosažená cena: **
EUR 163,-
Vyvolávací cena:
EUR 130,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbran?
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 10.06.2014 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.06. - 10.06.2014