Ungerahmtes Blatt mit einer Bleistift-Buntstiftzeichnung,
links rot signiert 'ALEXANDER POCK' (österreichischer Militär- und Tiermaler, geb. 6.1.1871 in Znaim, gest. 19.11.1950 in Wien (Schüler der Wiener Akademie unter Christian Griepenkerl und Rudolf Carl Huber), darstellend das Porträt eines jungen Soldaten mit Feldkappe. Maße des leicht beschädigten Blattes 42 x 40 cm. (Ma)
Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
10.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 163,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 10.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 04.06. - 10.06.2014 |