Miqueletschlossflinte,
Balkan, 18. Jh., 87,5 cm langer Lauf mit Kanonenmündung, z. T. graviert, silbertauschiert, eiserne Kimme, Kal. ca. 17 mm, der Schaft komplett mit fein ziseliertem, durchbrochenem, vergoldetem Messingblech überfangen, Perlmutteinlagen, die drei erhaben verzierten Laufringe aus vergoldetem Eisenblech, gravierter, eiserner Abzugsbügel, eiserner Ladestock, guter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
10.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.188,-
- Vyvolávací cena:
Miqueletschlossflinte,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 10.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 04.06. - 10.06.2014 |