Čís. položky 164

Osmanisches Steinschloss-Trombon,

32,5 cm langer Damastlauf, Kal. an der Mündung 46 mm, Schlossplatte mit floraler Gravur und Beschriftung, Schlangenhalshahn, eiserne Pfanne, der Holzschaft mit genarbtem Lederüberzug (Fehlstellen), Abzugsbügel und Kolbenkappe aus Eisen, floral graviert, der Schaft im vorderen Schlossbereich ausgebrochen, die Metallteile gereinigt, 18. Jh., (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

10.06.2014 - 17:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbran?
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 10.06.2014 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.06. - 10.06.2014