Miqueletschlosspistole,
Balkan, 18./frühes 19. Jh., 32,5 cm langer runder Lauf, Kal. ca. 14 mm, Hartholzschaft mit durchbrochenen, gravierten Messingbeschlägen, der Vorderschaft mit eisernen Schienen eingefasst, Abzugsbügel und Schlossgegenblech aus Eisen, etwas graviert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
10.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Miqueletschlosspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 10.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 04.06. - 10.06.2014 |