Čís. položky 159

Steinschlosspistole,

Balkan,18./19. Jh., 33,5 cm langer, seitlich abgeflachter, nach Baluster runder Lauf, Kal. ca.16 mm, im Bereich des Pulversackes eingeschnürt, silbertauschiert, Ranken, Frauenbüste, graviertes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, dunkler Hartholzschaft mit gravierten, ehemals vergoldeten Messingbeschlägen, Bruchstelle im Bereich des Vorderschaftes, Ladestock und Ladestocköse fehlen, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

10.06.2014 - 17:00

Vyvolávací cena:

Steinschlosspistole,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbran?
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 10.06.2014 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.06. - 10.06.2014