Französisches Seitengewehr
für Pioniere, ca. Mitte 19. Jh., 47,5 cm langes Klingenblatt, beidseitig dreifach gekehlt, vernickelt, Kreuzgefäß aus Messingguss, vergoldet, Griff in Form eines Adlerkopfes, mit drei eisernen Nieten befestigt, schwarze Lederscheide mit ehemals vergoldeten Beschlägen, Tragspange, Vergoldung etwas abgerieben, sonst sehr gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
10.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Französisches Seitengewehr
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 10.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 04.06. - 10.06.2014 |