Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 112

Konvolut 2 Stück:

Konvolut 2 Stück: - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

1) Rokoko-Jagdplaute, 52 cm lange, leicht gekrümmte Rückenklinge, beidseitig gekehlt, kurze Rückenschneide, narbig, Gravurreste, Parierstange, Griffring und Griffkappe aus graviertem Silber, punziert, schwarzer gerillter Horngriff, Scheide fehlt, 2) Fragment eines österreichischen Degens für Zöglinge der Militärakademie, 2. Hälfte 19. Jh., 61 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, narbig, die Spitze abgebrochen, vom Bügelgefäß nur die Parierstange mit Spange vorhanden, der schwarze Holzgriff nachempfunden, erhaben verzierter Knauf aus Gelbmetall, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

10.06.2014 - 17:00

Dosažená cena: **
EUR 325,-
Vyvolávací cena:

Konvolut 2 Stück:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 10.06.2014 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.06. - 10.06.2014