Franz Barwig
(Schönau, Mähren,1868-1931 Wien) Bär mit Kugel, Entwurf um 1913/14, spätere Ausführung, heller Scherben, färbig staffiert, Höhe 32,5 cm. Kugel bestoßen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Franz Barwig
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.05. - 14.05.2014 |
Položky z jiných aukcí
- 1989 Rioja DO Reserva Especial Ygay, Marqués de Murrieta, La Rioja, 92 Falstaff-Punkte
- 2016 Riesling Scharzhofberger Pergentsknopp GG, Van Volxem, Rheinland-Pfalz, 98 Parker-Punkte, Magnum
- Mauricius Tiberius 582-602 GOLD
- Reliefglobus von Arthur Krause
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), Schale