Hermann ULRICH *
(Wien 1904 - 1961) "Heuernte auf der Sonnbergalm (Pinzgau?)" unten links bezeichnet, signiert und datiert: 1944, Tempera auf Papier, ca. 65 x 75 cm, verglast, Rahmen beschädigt SW 600 - 800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hermann ULRICH *
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 15.05.2014 |
Položky z jiných aukcí
- 1994 Romanée-St. Vivant Grand Cru AOC Marey-Monge, Domaine de la Romanée-Conti, Burgund, 91 Cellar Tracker-Punkte
- 1994 Taylor’s Vintage Port DOC, Taylor’s, Douro, 100 Wine Spectator-Punkte, 3 Flaschen halbe Bouteille
- Doppelpanzerarmband
- Kulturperlen Collier mit Smaragd ca. 5,50 ct
- John Brown Abercromby