Čís. položky 7000

Vitrinenkasten im Barockstil

Vitrinenkasten im Barockstil - Um?ní, starožitnosti, šperky

unter Verwendung verschieden alter Teile gearbeitet, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, in Feldform teils bandwerkartig mit Ahorn und Zwetschke marketiert, 2 teils verglaste, nach oben geschwungene Türen, unterteilte Inneneinrichtung mit Fächern und roter Papiertapete ausgekleidet, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 213 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 38 cm, beschädigt Ruf 900

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.05.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 750,-

Vitrinenkasten im Barockstil

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.05.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 09.05. - 15.05.2014