Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 168

Ringel, Franz,

Ringel, Franz, - Autogramy

Maler und Graphiker, geb. 1940. E. ganzseitige Zeichnung auf Titelblatt von H. A. Gansterer(Hg.), Franz Ringel. Achtundsiebzig Bilder für Maria. Mit Texten von Helmut A. Gansterer und Peter Gorsen, Wien, Holzhausen 1997, (= Holzhausens Kunst der Zeit; Sonderbd. 1997), 195 S., Originalhalbleinenbd., Leinenschuber, fol.

Zeichnung (Porträt, schwarzer Kugelschreiber) signiert und datiert 09 (2009).

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

02.06.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Ringel, Franz,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autogramy
Datum: 02.06.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.05. - 02.06.2014