Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 23

Ferdinand III.,

Ferdinand III., - Autographen

Kaiser, 1608- 1657. Druck "Articuli Posonien ...", Pressburg (Bratislava), 26. 3. 1638, m. e. U. des Kaisers, Gegenzeichnung Georg Lippay, Erzbischof von Gran, (Esztergom) sowie Lorenz Ferenczy, ca. 40 S., latein, papiergd. Siegel, Fadenheftung, erstes Blatt mit alt unterlegter Fehlstelle, leicht gebräunt, 4to.

Interessant zur ungarischen Verfassungsgeschichte.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

02.06.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Ferdinand III.,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autographen
Datum: 02.06.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.05. - 02.06.2014