Veduten-Teller,
Porzellan, gelbe Wandung mit Goldrand, Goldspitzenbordüre, goldenen Streublumen und Reserve, darin die farbig gemalte Ansicht von Dresden mit der Elbe und Ruderboote im Vordergrund, Dm.24 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Schleifstrichen, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Veduten-Teller,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.04. - 29.04.2014 |