Čís. položky 7201

Hallenschrank,

Nordfrankreich vermutlich in der 2. Hälfte des 18. Jh., nach Vorbildern aus dem 17. Jh. gearbeitet, Nussholzkorpus reich ornamental, floral und figural beschnitzt, zwei Türen mit zentralen Portraitdarstellungen, am Fries eine Wappenkartusche flankiert von zwei Löwen, profilierter Kranz, 197 x 162 x 64 cm, Schlösser und Holzteile im Seiten- und Kranzbereich ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.04.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-

Hallenschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.04. - 28.04.2014