Hallenschrank,
Nordfrankreich vermutlich in der 2. Hälfte des 18. Jh., nach Vorbildern aus dem 17. Jh. gearbeitet, Nussholzkorpus reich ornamental, floral und figural beschnitzt, zwei Türen mit zentralen Portraitdarstellungen, am Fries eine Wappenkartusche flankiert von zwei Löwen, profilierter Kranz, 197 x 162 x 64 cm, Schlösser und Holzteile im Seiten- und Kranzbereich ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Hallenschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.04. - 28.04.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant-Damenring "Elefanten"
- 2018 Barolo DOCG del Comune di Grinzane Cavour und 2018 Barolo DOCG Paiagallo, Canonica Giovanni, Piemont, 92 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- GOLD
- Amazonit Collier