Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7200

Franz. Prunkanrichte,

Franz. Prunkanrichte, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

nach den Modellen des Pariser Meisterebenisten in hervorragender Qualität Anfang des 20. Jh. gearbeitet, geschweifter Korpus in Mahagoni- und Palisanderholzausführung mit aufwendigsten Bronze dore Verzierungen in Form von Schüttwaffen, Maskaron, Prankenfüßen sowie verschiedenen floralen und ornamentalen Motiven, 2 Türen mit späteren Innenladen, 2 Laden, 5 cm dicke Marmorplatte, 98 x 188 x 72 cm, Altersspuren, Platte etwas ausgeschartet. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

28.04.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 30.000,-

Franz. Prunkanrichte,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 28.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.04. - 28.04.2014