Čís. položky 7103

Aristokratische Salonsitzgruppe,

um 1860/70, vermutlich ehemals Teil einer Jagdschlosseinrichtung, Rinderhorngestelle mit Lederbezügen und geprägten lorbeerumringten, von Löwen flankierten Wappenkartuschen. bestehend aus einer Bank, drei Armsessel, ein Tisch und einem ovalen Spiegel, Originalzustand mit entsprechenden Altersspuren und schöner Patina. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

28.04.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 20.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.04. - 28.04.2014