Čís. položky 7000

Josefinischer Schrank um 1780/1800

Nussholz massiv sowie Nuss furniert, linear in Feldform marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit lorbeerbeschnitzter Schlagleiste, nach oben abgesetzter, profilierter Kranz mit vasenförmigem Mittelteil, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 75 cm, beschädigt, stark ausgeblichen Ruf 1500

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

30.04.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 30.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.04. - 30.04.2014