Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Bauernkasten, Oberösterreich,1. Drittel 19. Jhdt.

Bauernkasten, Oberösterreich,1. Drittel 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholzkorpus mit furnierartigem Grundanstrich und bandwerkartiger Feldmalerei, schräggestellte Lisenen, 1 Türe mit 2 vertieft geschnittenen Rahmenfeldern, Innenfächer teils ergänzt, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 172 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 54 cm, Ergänzungen, maltechnisch überarbeitet Ruf 1500

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

30.04.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 30.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.04. - 30.04.2014