Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Biedermeier-Bücherschrank um 1850/60

Biedermeier-Bücherschrank um 1850/60 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, schräggestellte kannelierte Lisenen mit geschnitzten Kapitellen, 2 nach oben leicht geschwungene Rahmentüren, teils verglast, Innenfächer, mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 38 cm, am rechten Kastenrand starke Beeinträchtigung durch Brandschaden

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

30.04.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 30.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.04. - 30.04.2014