Andachtsbild, 19. Jhdt.
"Die Hl. Dreieinigkeit mit dem Hl. Joseph mit Christuskind und Heiligem mit Stab und Esel" Öl auf Holz, auf goldenem Grund Dankesspruch: "Der allerheiligsten Dreifaltigkeit und allen Lieben Heiligen sey ewig Dank gesagt", mit Jahreszahl 1745, ca. 31 x 24 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Andachtsbild, 19. Jhdt.
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |