Großer Wandteller, Italien/ Urbino, 20. Jhdt.
Majolika, weißer Scherben, weiß glasiert, Scharffeuerfarbenbemalung mit der Darstellung: "Ein Engel verhindert die Opferung Isaaks", Fahne mit reichem Groteskendekor, im Boden ligiert monogrammiert: CNO, Durchmesser ca. 44,5 cm
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |