Flache Schale, West-Slowakei,1. Hälfte 19. Jhdt.
Fayence, heller Scherben, weiß glasiert, Scharffeuerfarbenbemalung im Spiegel mit stilisiertem Gebäude, flankiert von Bäumen, Fahne mit ornamentalem Blüten- und Punktdekor, Durchmesser ca. 29 cm, Brandfehler, kleine Ausschartungen
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 175,-
- Vyvolávací cena:
EUR 40,-
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |