Thronartiger Armsessel im Louis-Seize-Stil, 19. Jhdt.
Massivholz, in späterer Zeit vollständig blattvergoldet und bronziert, im Relief beschnitzt, tapezierter Sitzund Lehnteil mit rotem Bezug, Höhe ca. 108 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 27.05.2014 |