Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 113

Biedermeier-Rahmenuhr um 1830

Biedermeier-Rahmenuhr um 1830 - Collection Friedrich W. Assmann

großes 8-eckiges Messingplatinen-Räderwerk, signiert: Justinus Niggel à Vienna, 4/4-StundenRechenzugschlagwerk auf 2 Glocken, Federantrieb, Pendel mit Fadenaufhängung, Repetition auf Anfrage, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und arabischer Minuterie, teils goldgefasstes RahmenHolzgehäuse mit Metall- und Stuckapplikationen, Schlüssel, Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 14 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

27.05.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 380,-

Biedermeier-Rahmenuhr um 1830

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Collection Friedrich W. Assmann
Datum: 27.05.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 19.05. - 27.05.2014