Salon-Sitzgruppe im Louis-Seize-Stil, 1. Viertel 20. Jhdt.
massive Kirschholzgestelle, teilweise kanneliert, mit vergoldeten Metallapplikationen, bestehend aus: 2er-Sitzbank, 2 Armsessel, 2 Sessel, 1 Hocker, 1 ovaler Tisch, ergänzte Sitz-, Arm- und Lehnteile mit floral gemusterten grünen Bezügen, Höhen ca. 100 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 27.05.2014 |