Bücherkasten, Deutsch, 19. Jhdt.
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Mahagoni furniert, in Feldform marketiert, 2 später facettiert verglaste Türen, Eisen- und Messingbeschlag, diverse ergänzte Fächer, Höhe ca. 230 cm, Breite ca. 111 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.188,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 27.05.2014 |