Karabagh Galerie
Südkaukasus, ca. 337 x 131 cm, Anfang 20. Jh., ein klassischer Stammesteppich in erstklassigem Erhaltungszustand, mit beidseitig original abgeknoteten Kettfäden, perfekter Florzustand, mit naiven Tierabstraktionen
Provenienz: ehemaliger Besitz Nationalgalerie Prag (MA) Ruf 1400
15.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Karabagh Galerie
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 15.05.2014 |