Biedermeierkasten um 1830
mittels Keilverbindung zerlegbar, Weicholzkorpus, Nuss furniert, braun gebeizt, politiert, flache gerillte Lisenen, 2 Türen, div. ergänzte Innenfächer, Höhe ca. 202 cm, Breite ca. 138 cm, Tiefe ca. 60 cm, restauriert, kleine Teile ergänzt, Kratzspuren (CW) Ruf 500
Expert: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeierkasten um 1830
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 15.05.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Amethystring ca. 1,72 ct
- Krönung am 30.12.1916
- Vase und Deckeldose, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1914
- Zuckerstreuer aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922