Herrentaschenuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Metallgehäuse, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, Spindelbrücke und Platine durchbrochen gearbeitet, Schmucksteinbesatz, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Durchmesser ca. 60 mm, Schildpattübergehäuse, Schildpatt etwas beschädigt, Zifferblatt etwas abgerieben, diese Post unterliegt dem Artenschutzgesetz, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 600
Expert: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
EUR 1.200,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 15.05.2014 |