Widderhelmmaske
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, mit bunten Perlen überzogen, Kaurischneckenverzierung, Zähne zeigendes Maul, Hörner nach vorne gebogen, leichte Schmutzpatina, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 44 cm (TH) Ruf 160
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 221,-
EUR 320,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Widderhelmmaske
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 14.05.2014 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)