Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) Tanna Kasimir-Hoernes* (Graz 1887-1972 Wien) 1 Mappe "Krakau", 8 Farbradierungen, u. a. "Die Burg, Das Florianertor, Der Stadtturm", unten signiert Luigi Kasimir oder T. K. Hoernes, Ausgabe 1944, Blattgrößen ca. 58 x 42 cm, Passepartout, etwas beschädigt (CW) Ruf 450
Expert: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 938,-
EUR 900,- do EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Luigi Kasimir *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 14.05.2014 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 150,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,- -
Vyvolávací cena: