Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) Mappe "Ali der Schimmelhengst", Schicksale eines Tatarenpferdes in 12 Blättern, mit 3 Blättern Beschreibungen, im Stein monogrammiert AK, rechts unten signiert Kubin, Auflage 83, Lithografien, Raabenr. 451, Blattgrößen ca. 45 x 35 cm, etwas stockfleckig (CW) Ruf 3400
Expert: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.250,-
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 14.05.2014 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.500,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-